Skip to content
Home » [2022] इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स किसके है?

[2022] इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स किसके है?

Instagram par sabse jyada followers kiske

इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स किसके है? | Instagram par sabse jyada followers kiske hai 2022 | Who has the most followers on Instagram? 2022

आज से 11 साल पहले लॉन्च किया गया ‘इंस्टाग्राम’ सोशल मीडिया का सबसे मजबूत और सफल सोशल एप है। इस पर रोजाना लाखों लोग जुड़ रहे है। kinsta वेबसाईट के अनुसार रोजाना हर मिनट 10 मिलियन यूजर्स ऐक्टिव रहते है।

अपने कभी सोचा है, इंस्टाग्राम आज कैसे इतना सफल सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बना हुआ है, दुनिया के दिग्गज खिलाड़ी से लेकर, जानी-मानी हस्तियों के अकाउंट इंस्टाग्राम पर है। रोजाना लाखों यूजर्स अपना अकाउंट इंस्टाग्राम पर खोल रहे है।

इंस्टाग्राम एक सोशल शेयर एप है। इंस्टाग्राम पर फोटो, विडिओ, रील्स, स्टोरी, लाइव विडिओ काल शेयर किए जाते है। इंस्टाग्राम सोशल मीडिया के साथ-साथ अच्छा पैसा कमाने का जरिया बन गया है। जिसके जीतने प्रसंशक (followers) रहेंगे उसे उतनी कमाई होगी।

अपना भारत देश हो या कोई और देश के लोग सभी लोग अपने फॉलोवर्स को बढ़ाना चाहते है। इंस्टाग्राम का मालिक इंस्टाग्राम पर ads चलाकर पैसा कमाता है। वो किसी भी व्यक्ति को पैसा नहीं देता है। इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा वाले फॉलोवर्स दूसरे ब्रांडस का प्रमोशन करके करोड़ों रुपये कमाते है।

इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स कैसे बनाए? इस टापिक पर हमने आर्टिकल लिखा है अगर अपने नहीं पढ़ा है तो पढ़ लीजिए।

यह भी पढे:- Instagram Par Followers Kaise Badhaye Free me – 2021 Trick

इंस्टाग्राम से जुड़े कुछ रोचक तथ्य – facts about on instagram

  • Instagram को 6 october, 2010 को लॉन्च किया गया था।
  • इंस्टाग्राम को Kevin Systrom और Mike Krieger ने बनाया था।
  • April 2012 मे Facebook company ने एक बिलियन डॉलर मे इंस्टाग्राम को खरीद लिया।
  • इंस्टाग्राम को IOS प्लेटफॉर्म के लिए 2010 मे लॉन्च किया गया था। परंतु एंड्रॉयड प्लेटफॉर्म पर 2012 मे लॉन्च किया गया।
  • 17 जुलाई, 2010 को इंस्टाग्राम लॉन्च होने से पहले ही इंस्टाग्राम के संस्थापक Mike Krieger ने इंस्टाग्राम पर पहला फोटो अपलोड किया था। इस तरह दुनिया मे इंस्टाग्राम पर सबसे पहले फोटो पोस्ट करने वाले पहले व्यक्ति बन गए।
  • इंस्टाग्राम लॉन्च होने के बाद 2 महीने के भीतर 1 मिलियन यूजर ने अकाउंट खोला, इसके ठीक 1 साल बाद 10 मिलियन यूजर्स ने अपना अकाउंट खोला था।
  • इंस्टाग्राम पर विडिओ शेयर करने का सिलसिला 2013 मे शुरू किया गया, इसी साल डायरेक्ट मैसेज का ऑप्शन भी जोड़ा गया।
  • Instagram ने 2020 मे 24 अरब डॉलर की कमाई की थी।
  • 2020 मे इंस्टाग्राम पर यूजर्स की संख्या 1.4 बिलियन है। इसमे भारत मे अकेले 150 मिलियन यूजर्स है।
  • 18 से 24 साल के लोग 30 प्रतिशत है, 25 से 34 वर्ष के लोग 33 प्रतिशत है, जो इंस्टाग्राम को यूज करते है।

2022 मे इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोअर्स किसके हैं?

दुनिया के 10 इंस्टाग्राम अकाउंट जिस पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स है?

दुनिया मे इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स खुद इंस्टाग्राम के ऑफिसियल अकाउंट पर है।

  1. पहले नंबर पर इंस्टाग्राम है जिस पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स 465 मिलियन है।
  2. दूसरे नंबर पर Cristiano Ronaldo है जिसके Instagram पर 385 मिलियन Followers है।
  3. तीसरे नंबर पर Lionel Messi है जिसके instagram account पर 305 million followers है।
  4. चौथे नंबर पर Kylie Jenner है, जिसके इंस्टा अकाउंट पर 303 मिलियन फॉलोवर्स है।
  5. पाँचवे पायदान पर Dyayne Johnson है इनके अकाउंट पर 291 मिलियन फॉलोवर्स है।
  6. Ariana Grande का इंस्टा अकाउंट पर 291 मिलियन फॉलोवर्स है। ये छटवें नंबर है।
  7. दुनिया मे सबसे ज्यादा इंस्टाग्राम फॉलोवर्स के लिस्ट मे सातवें नंबर पर Selena Gomez का है। 291 मिलियन फॉलोवर्स के साथ
  8. आठवें नंबर Kim kardashian का इंस्टा अकाउंट है। जिस पर 281 मिलियन फॉलोवर्स है।
  9. Beyonce का इंस्टा अकाउंट नौवें नंबर पर है। 235 मिलियन फॉलोवर्स के साथ।
  10. इंग्लिश गायक Justin Bieber का इंस्टा अकाउंट पर 220 मिलियन फॉलोवर्स है।

दुनिया मे इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स किसके है? Who has the most followers on Instagram? 2022

S.no.NameInstagram HandleFollowers on Instagram (High to low)Occupation
1.Instagram@instagram465 MillionCompany
2.Cristiano Ronaldo@cristiano385 MillionPortuguese footballer
3.Lionel Messi@leomessi305 MillionArgentine footballer
4.Kylie Jenner@kyliejenner303 MillionAmerican singer
5.Dwayne Johnson@therock291 MillionAmerican actor
6.Ariana Grande@arianagrande291 MillionAmerican singer
7.Selena Gomez@selenagomez291 MillionAmerican singer
8.Kim Kardashian@kimkardashian281 MillionAmerican socialite
9.Beyoncé@beyonce235 MillionAmerican singer-songwriter
10Justin Bieber@justinbieber220 MillionCanadian singer
11.Kendall Jenner@kendalljener215 MillionModel and television personality
12.Khloé Alexandra Kardashian@khloekardashian214 MillionAmerican Media personality
13.National Geographics@natgeo204 MillionMagazine
14.Taylor Swift@taylorswift200 MillionMusician
15.Jennifer Lopez@jlo195 MillionMusician and actress

भारत मे इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स किसके है? Who has the most followers on Instagram in India? 2022

S.no.NameInstagram Handle Followers on Instagram (High to low) Occupation
1.Virat Kohli@virat.kohli180 MillionCricketer
2.Priyanka Chopra@priyankachopra73 MillionActress and Musician
3.Shraddha Kapoor@shraddhakapoor69 MillionActress
4.Neha Kakkar@nehakakkar68 MillionMusician
5.Narendra Modi@narendramodi65 MillionPolitician
6.Deepika Padukone@deepikapadukone64 MillionActress
7.Katrina Kaif @katrinakaif62 MillionActress
8.Akshay Kumar@akshaykumar59 MillionActor
9.Alia Bhatt@aliaabhatt59 MillionActress
10.Jacqueline Fernandez@jacquelinef14358 MillionActress

2022 मे भारत मे इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स विराट कोहली के है। यह एक क्रिकेटर है। विराट कोहली के इंस्टाग्राम पर 180 मिलियन फॉलोवर्स है।

1 – पहले नंबर पर इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स विराट कोहली के है। विराट कोहली के इंस्टाग्राम पर 180 मिलियन फॉलोवर्स है।

2 – दूसरे नंबर पर भारत की अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा है। इनके इंस्टाग्राम पर 73 मिलियन फॉलोवर्स है।

3 – तीसरे नंबर पर भारत की अभिनेत्री श्रद्धा कपूर है। श्रद्धा कपूर के इंस्टाग्राम पर 69 मिलियन फॉलोवर्स है।

4 – चौथे नंबर पर नेहा कक्कर है। नह कक्कर एक प्रसिद्ध गायिका है। इनके इंस्टाग्राम पर 68 मिलियन फॉलोवर्स है।

5 – पाँचवे नंबर पर नरेंद्र मोदी है। नरेंद्र मोदी भारत के प्रधानमंत्री और नेता है। इस वजह से भारत मे इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स वाले नेता भी है। नरेंद्र मोदी के इंस्टाग्राम पर 65 मिलियन फॉलोवर्स है।

6 – छठे नंबर पर दीपिका पादुकोण है। दीपिका एक प्रसिद्ध अभिनेत्री है। इनके इंस्टाग्राम पर 64 मिलियन फॉलोवर्स है।

7 – सातवें नंबर पर कैटरीना कैफ है। यह एक अभिनेत्री है। कैटरीना के इंस्टाग्राम पर 62 मिलियन फॉलोवर्स है।

8 – आठवें नंबर पर अक्षय कुमार है। यह एक अभिनेता है। अक्षय कुमार के इंस्टाग्राम पर 59 मिलियन फॉलोवर्स है। इस वजह से अक्षय कुमार भारत मे एकमात्र अभिनेता है जिनके इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स है।

9 – नौवें नंबर पर आलिया भट्ट है। यह एक अभिनेत्री है। आलिया के इंस्टाग्राम पर 59 मिलियन फॉलोवर्स है।

10 – दसवें नंबर पर जैकलिन फर्नांडीज है। यह एक अभिनेत्री है। इनके इंस्टाग्राम पर 58 मिलियन फॉलोवर्स है।

निष्कर्ष

भारत मे इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स किसके है? के आर्टिकल मे हमने दुनिया के 15 सबसे चर्चित लोगों के Instagram Followers के बारे मे जाना। इसके बाद भारत के 10 सबसे चर्चित लोगों के इंस्टाग्राम फॉलोवर्स के अकड़ों को जाना। ये आकडे हर घंटे बदलते रहते है। जिसके आज कम फॉलोवर्स है, कल उनके ज्यादा फॉलोवर्स हो सकते है। इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोवर्स किसके है? | Instagram par sabse jyada followers kiske hai 2022 | Who has the most followers on Instagram? 2022

Exit mobile version